美高梅官网注册开户 > 学生工作 > 本科生 > 综合新闻 > 正文

美高梅官网注册开户-澳门mgm手机登录网站2017年度本科生光荣榜

作者: 王福龙       发布: 2018-01-23      来源:

打印

机械美高梅本科生工作成绩

☆ 基层党建
  承办第六届“感动北航”人物评选活动及颁奖典礼
  北航第61期学生党校优秀学员1人
  北航第62期学生党校优秀学员3人
  举办第14届机械美高梅—北航实验学校小学部“大手拉小手”活动
☆ 科技创新实践
  第十五届“挑战杯”全国大学生课外科技作品竞赛二等奖1项
  第九届“挑战杯”首都大学生课外科技作品竞赛一等奖1项
  第十六届全国大学生机器人大赛全国三等奖
  第二十七届“冯如杯”学生课外学术科技作品竞赛二等奖7项
  举办第五届“启先杯”机器人挑战赛
  第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛总决赛铜奖1项
  第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛北京赛区一等奖2项
  第一届Arduino巡线车速装大赛一等奖1项、二等奖1项
  第二届Roboking机器人挑战赛一等奖1项、二等奖3项、三等奖1项
  全国科研类航空模型锦标赛垂直起降二等奖1项
  第四届“驭远杯”机器人挑战赛二等奖1项
  世界机器人大赛格斗机器人大赛创新设计组比赛-大学组冠军
  世界机器人大赛格斗机器人大赛机器人格斗赛-大学组-无差别轮式 2v2一等奖
  中国机器人大赛-空中机器人比赛一等奖1项
  承办2017年暨第三届北京市大学生工程设计表达竞赛
  2017年暨第三届北京市大学生工程设计表达竞赛三维组学生团体一等奖、
   二维组学生团体一等奖、二维组学生团体一等奖、三维组学生团体二等奖
☆ 体育
  2017第七届体育文化节乒乓球团体第二名
  2017第七届体育文化节羽毛球赛第一名
  2017第七届体育文化节篮球赛第四名
  2017年本科新生乒乓球赛第一名
  2017年本科新生足球赛第二名
  2017校篮球联赛第四名
☆ 文艺
  北航“年华如歌,唱见我心”大合唱团二等奖
  第六届北京航空航天大学艺术展演大合唱组二等奖、最佳原创奖
  举办7&26“相约Wednesday”联谊晚会
  举办机械美高梅2015冬季三项赛嘉年华
  2016级“年华如歌 唱见我心”最佳原创奖及二等奖
  2016级“2017校级艺术节合唱比赛”第三名、二等奖

集体荣誉
☆ 校先进班集体一等奖
  150717 150741
☆ 校优良学风班
  150717 150718 150741 160716
☆ 校标兵团支部
  140714 140716 160711 160715

个人荣誉
☆ 北京市三好学生
  王子琦 朱 恺 白梦娇
☆ 北京市优秀学生干部
  王 睿
☆ 校2017年度“沈元奖章” 提名奖
  程嘉辉
☆ 北航第61期学生党校优秀学员
  杨佳澄
☆ 北航第62期学生党校优秀学员
  郭庆磊 刘    畅 韩   睿
☆ 2017 SMEA奖章
  张子宁 石静仪 廖子维 何炜杰 程嘉辉 王    睿 王    赫 周婧祎 拓万琛 王福龙
☆ 国家奖学金
  程嘉辉 吴官健 拓万琛 白梦娇 王福龙 李志虎 张钰舜 朱    恺 卢朋飞 魏文萱 李   强 杨应科 聂思萱
☆ 国家励志奖学金
  贾    瑞 袁   福 张晓敏 夏鹏程 黄    超 余   泺 于    建 廖子维 许天亮 白明轩 曾    松  孔祥龙 黄宪港
  李梦宇 马骏林 曹晟阁 幸克帆 范博伟 唐建军 唐    宇 刘   欣 宋    理 曹宇擎 周露越  邱天泽 梁    静
  高瀚达 常    帅 杨焱博 张   雷 荆铭键 罗   贤  尹天杰 朱振华
☆ 2017科技竞赛奖一等奖
  王    赫 徐铭阳 张奇鹏 栗琪凯 陈   成
☆ 2017学习优秀奖一等奖
  余   丰 王子琦  贾   瑞 苟震宇 拓万琛 王福龙 谢宗骐 白梦娇 朱    恺 李睿欣 李    强
☆ 2017学科竞赛奖一等奖
  何康辉 任桂玉 陈   成 栗琪凯 申   睿  汤子湘 李舒婷
☆ 2017社会工作优秀奖一等奖
  王   睿 董树林 吴官健
☆ 2017文艺优胜奖一等奖
  徐铭阳
☆ 2017光华奖学金
  姚伊凡
☆ 2017年中航工业奖学金
  何炜杰 王    睿 石静仪
☆ 2017三星奖学金
  李睿欣
☆ 2017竞技世界奖学金
  肖俊飞 徐    孜 孟新元 马静文 苏浩鸿 杨晓涵
☆ 2017诺曼刘亚洲奖学金
  王宇航
☆ 2017工信创新创业奖学金
创业奖学金一等奖
  徐铭阳 戚昀凯 张晓岳 刘    宁
创业奖学金二等奖
  寥子维 马小山 吴焴凯 唐既尧 林镇郁 储瑞航 周大围
☆ 2017华夏聚龙奖学金
  杨忞欣 袁明尧 李   强 郝瑞东 李昀璠  马   峥 张   雷 周渝茗 吴    珂 温   杰 薛彦桐 马嘉文
☆ 优秀生
  王福龙 吴官健 拓万琛 石静仪 周婧祎 苟震宇 程嘉辉 贾   瑞 谭志鹏 余    丰 谢宗骐 何康辉 王恺文
  苏泓宇 李梦宇 张钰舜 曹晟阁 卢朋飞 徐    孜 朱   恺 白梦娇 李睿欣 高    宽 李   强 王梓行 张祎璇
  聂思萱 叶凌锋 孙兆宁 陈俊宇 魏文萱 杨应科 叶诺瑶 王海同 钞   楠 杨晓涵
☆ 校级三好学生
  刘泊辰 王宁康 何炜杰 廉兆鑫 王   睿 李龙纪 李鑫龙 王子琦  曾   松 冯文哲 黄庭双 杨圣昆 苏宇杰
  毕宇豪 王铮轩 赵学毅 刘   磊 刘季濛 栗琪凯 胡    伟 平自龙 杨海龙 朱    恺 徐璋茂 周海涛 李睿欣
  王宇航 徐    孜 肖俊飞 刘   源 周渝茗 徐铭阳 朱振华 范博伟 杨忞欣 金泽凡 邹君一 马静文 常    帅
  徐浩原 杨应科 张安迪 王梓行 张   薇 李瑀衡 蒋布辉 叶凌峰 聂思萱 任易飞 杨     轩 李   强 张佳楠
  邱天泽 杨    菲 常    欢
☆ 校优秀学生干部
  刘鸿飞 赵汝升 徐    强 曹   明 都显琛 贾   瑞 刘逸航 张宝文 刘    宁 董树林 周婧祎 李佳宇  王  昊
  黄宪港 马骏林 高    磊 韩   睿 孟新元 田博皓 侯   睿 宁智威 艾宇轩 刘    微 陈泓宇 吴    珂  陈  威
  高瀚达 刘星宇 苏浩鸿 王铈弘 梁伟进 梁守德 杨焱博 张思洋 常家齐 王海同 赵立伟
☆ 军训优秀学员
  刘星宇 牛   迟 杨晓涵 邵逸凡 何   烁
☆ 第27届“冯如杯”课外学生科技作品竞赛
二等奖
  “台球摆放机器人” 于 建
  “基于‘阻塞’理论的类固体抓手” 王泽宇
  “穿戴式老人手功能软体康复器” 刘 哲
  “仿生蝠鲼飞行器” 徐铭阳
  “适应狭小空间作业的模块化柔顺多关节机械臂” 刘 磊
  “一种新型智能限速系统的设计与研究” 廖子维
  “基于粒子群算发的leader-follower低能耗编队算法研究” 余 泺
  “大学生同辈群体参与意愿及其对大学适应性影响机制研究” 万 萌
三等奖
  “飞艇表面贴附检测机器人” 陈俊宇
  “分体式垂直起降无人侦查系统” 韩 睿
  “基于精确指力控制的沉浸式注意力训练VR系统” 叶 芃
☆ 第27届“冯如杯”学生创意大赛
特等奖

  “基于RFID技术并由软件辅助的智能书架系统” 魏振东
二等奖
  “基于非洲白蚁巢结构的防雾运动眼镜” 陆洁凡
三等奖
  “水平自动平衡稳定机器车概念设计” 国文韬
☆ 第9届首都“挑战杯”
一等奖

  “二轴陆空爬墙车” 刘泽民 董忆雪 何 钊
☆ 第15届全国“挑战杯”
二等奖

  “一种可攀壁的陆空车” 刘泽民 董忆雪 何 钊
☆ 全国大学生机器人robocon比赛
三等奖

  梁    超 张啸宇 于海龙 杨子豪 周 骥 孙   宁 贾志远 郑远成 王 赫  廖子维 周婧祎 张容哲 邵子玄 温 杰
  苏宇杰
☆ 世界机器人大赛格斗机器人一等奖
  王   赫 张奇鹏 孙仕琦
☆ 中国机器人大赛-空中机器人比赛一等奖
  徐大新
 
XML 地图 | Sitemap 地图